MENÚ GO ULTRASOL Y ULTRALUNA POKÉDEX CARTADEX
Λ H V

 



Pokéxperto
589

PokéDex Nacional

RotomDex Búsqueda de Pokémon
es
Búsqueda de Movimientos
es

us
Introducción
Usa el formulario que tienes arriba para buscar una especie de Pokémon en concreto. La función autocomplete te ayudará a escribir el nombre correctamente. Sin embargo, si lo que quieres es encontrar Pokémon en base a distintos criterios, contamos con varios sistemas de búsqueda avanzada muy completos.

Avanzada Lista Pokémon Por Movimientos MoveDex

Búsqueda Avanzada

Usa el formulario que tienes un poco más abajo para hacer búsquedas de Pokémon avanzadas en las que puedes especificar diversos criterios (tipos, stats base, género, esfuerzo, etc.). Obtienes una lista con los Pokémon que cumplen con esos criterios.

Lista de Pokémon

Más abajo tienes el listado con todos los Pokémon existentes, en una tabla que se puede ordenar.

Búsqueda por Movimientos

Este completo buscador te permite buscar qué Pokémon aprenden ciertos movimientos. Simplemente mete de 1 a 4 movimientos Pokémon y deja que el buscador encuentre todos los Pokémon que aprenden alguno de ellos por cualquier método.

Búsqueda Movimientos

Gracias al buscador avanzado de movimientos puedes encontrar los movimientos que se ajustan mejor a lo que buscas en base a muchos criterios disponibles (tipo, base, poder, precisión, etc.). El buscador mediante efectos es ideal para la estrategia.

Búsqueda Avanzada
Modo Dex Tipos Stats Base Stats Base
Debe tener más menos
que en
Debe tener más menos
que en
Opciones Color Género
Mostrar...
Tipos
Suma Stats
Cualquiera Ninguno 0% 100%
25% 50% 75% 87.5%
Captcha Grupo Huevo Experiencia Esfuerzo
Debe entregar más menos
que de experiencia base.
Debe entregar 1 2 3
EV's en
Code:
Aviso: Introduce el código numérico de la imagen en el campo Code para realizar una búsqueda.
Instrucciones del Buscador ( mostrar/ocultar )
Registro de Actualizaciones ( mostrar/ocultar )
Agradecimientos ( mostrar/ocultar )
Arty2, de Legendary Pokémon
Por la información interna de los Pokémon. Por ideas de estructuración. Por las imágenes del artwork, gritos Pokémon y huellas.
Eevee, de Veekun
Por ideas de estructuración. Por los sprites de los Pokémon.
Jakub, de PkParaíso
Por los sprites animados de Pokémon XY. Por algunas imágenes de Cartas Pokémon.
Julián_89_
Por proporcionar información de Pokémon Blanco y Negro.
M.Dragon, Maestro Arena
Por la recopilación y traducción de estrategias Pokémon.
Vicjor, AdroMaster, Pedrosa26
Por la recopilación de Pokémon de evento.
Alliare, Mark, Moon, Jolti, Maximo, CienciaAlPoder, Simón, Habieru, Dietrich, Pedro...
Por soportarme cada vez que quería enseńaros algo nuevo del proyecto.
Por usar mi PokéDex.
Resultado de la Búsqueda
# Pokémon Tipos PS Att Def Vel AtEsp DefEsp
1XBulbasaur 454949456565
2XIvysaur 606263608080
3XVenusaur 80828380100100
4XCharmander 395243656050
5XCharmeleon 586458808065
6XCharizard 78847810010985
7XSquirtle 444865435064
8XWartortle 596380586580
9XBlastoise 79831007885105
10XCaterpie 453035452020
11XMetapod 502055302525
12XButterfree 604550709080
13XWeedle 403530502020
14XKakuna 452550352525
15XBeedrill 659040754580
16XPidgey 404540563535
17XPidgeotto 636055715050
18XPidgeot 8380751017070
19XRattata 305635722535
20XRaticate 558160975070
21XSpearow 406030703131
22XFearow 6590651006161
23XEkans 356044554054
24XArbok 609569806579
25XPikachu 355540905050
26XRaichu 6090551109080
27XSandshrew 507585402030
28XSandslash 75100110654555
29XNidoran♀ 554752414040
30XNidorina 706267565555
31XNidoqueen 909287767585
32XNidoran♂ 465740504040
33XNidorino 617257655555
34XNidoking 8110277858575
35XClefairy 704548356065
36XClefable 957073609590
37XVulpix 384140655065
38XNinetales 73767510081100
39XJigglypuff 1154520204525
40XWigglytuff 1407045458550
41XZubat 404535553040
42XGolbat 758070906575
43XOddish 455055307565
44XGloom 606570408575
45XVileplume 7580855011090
46XParas 357055254555
47XParasect 609580306080
48XVenonat 605550454055
49XVenomoth 706560909075
50XDiglett 105525953545
51XDugtrio 35100501205070
52XMeowth 404535904040
53XPersian 6570601156565
54XPsyduck 505248556550
55XGolduck 808278859580
56XMankey 408035703545
57XPrimeape 6510560956070
58XGrowlithe 557045607050
59XArcanine 90110809510080
60XPoliwag 405040904040
61XPoliwhirl 656565905050
62XPoliwrath 909595707090
63XAbra 2520159010555
64XKadabra 40353010512070
65XAlakazam 55504512013595
66XMachop 708050353535
67XMachoke 8010070455060
68XMachamp 9013080556585
69XBellsprout 507535407030
70XWeepinbell 659050558545
71XVictreebel 80105657010070
72XTentacool 4040357050100
73XTentacruel 80706510080120
74XGeodude 4080100203030
75XGraveler 5595115354545
76XGolem 80120130455565
77XPonyta 508555906565
78XRapidash 65100701058080
79XSlowpoke 906565154040
80XSlowbro 95751103010080
81XMagnemite 253570459555
82XMagneton 5060957012070
83XFarfetch′d 529055605862
84XDoduo 358545753535
85XDodrio 60110701106060
86XSeel 654555454570
87XDewgong 907080707095
88XGrimer 808050254050
89XMuk 105105755065100
90XShellder 3065100404525
91XCloyster 5095180708545
92XGastly 3035308010035
93XHaunter 4550459511555
94XGengar 60656011013075
95XOnix 3545160703045
96XDrowzee 604845424390
97XHypno 8573706773115
98XKrabby 3010590502525
99XKingler 55130115755050
100XVoltorb 4030501005555
101XElectrode 6050701508080
102XExeggcute 604080406045
103XExeggutor 9595855512575
104XCubone 505095354050
105XMarowak 6080110455080
106XHitmonlee 50120538735110
107XHitmonchan 50105797635110
108XLickitung 905575306075
109XKoffing 406595356045
110XWeezing 6590120608570
111XRhyhorn 808595253030
112XRhydon 105130120404545
113XChansey 250555035105
114XTangela 65551156010040
115XKangaskhan 1059580904080
116XHorsea 304070607025
117XSeadra 556595859545
118XGoldeen 456760633550
119XSeaking 809265686580
120XStaryu 304555857055
121XStarmie 60758511510085
122XMr. Mime 40456590100120
123XScyther 70110801055580
124XJynx 6550359511595
125XElectabuzz 6583571059585
126XMagmar 6595579310085
127XPinsir 65125100855570
128XTauros 75100951104070
129XMagikarp 201055801520
130XGyarados 95125798160100
131XLapras 1308580608595
132XDitto 484848484848
133XEevee 555550554565
134XVaporeon 13065606511095
135XJolteon 65656013011095
136XFlareon 65130606595110
137XPorygon 656070408575
138XOmanyte 3540100359055
139XOmastar 70601255511570
140XKabuto 308090555545
141XKabutops 60115105806570
142XAerodactyl 80105651306075
143XSnorlax 160110653065110
144XArticuno 90851008595125
145XZapdos 90908510012590
146XMoltres 90100909012585
147XDratini 416445505050
148XDragonair 618465707070
149XDragonite 911349580100100
150XMewtwo 1061109013015490
151XMew 100100100100100100
152XChikorita 454965454965
153XBayleef 606280606380
154XMeganium 80821008083100
155XCyndaquil 395243656050
156XQuilava 586458808065
157XTyphlosion 78847810010985
158XTotodile 506564434448
159XCroconaw 658080585963
160XFeraligatr 85105100787983
161XSentret 354634203545
162XFurret 857664904555
163XHoothoot 603030503656
164XNoctowl 1005050708696
165XLedyba 402030554080
166XLedian 5535508555110
167XSpinarak 406040304040
168XAriados 709070406070
169XCrobat 8590801307080
170XChinchou 753838675656
171XLanturn 1255858677676
172XPichu 204015603535
173XCleffa 502528154555
174XIgglybuff 903015154020
175XTogepi 352065204065
176XTogetic 5540854080105
177XNatu 405045707045
178XXatu 657570959570
179XMareep 554040356545
180XFlaaffy 705555458060
181XAmpharos 9075855511590
182XBellossom 7580955090100
183XMarill 702050402050
184XAzumarill 1005080506080
185XSudowoodo 70100115303065
186XPolitoed 9075757090100
187XHoppip 353540503555
188XSkiploom 554550804565
189XJumpluff 7555701105595
190XAipom 557055854055
191XSunkern 303030303030
192XSunflora 7575553010585
193XYanma 656545957545
194XWooper 554545152525
195XQuagsire 958585356565
196XEspeon 65656011013095
197XUmbreon 95651106560130
198XMurkrow 608542918542
199XSlowking 95758030100110
200XMisdreavus 606060858585
201XUnown 487248487248
202XWobbuffet 1903358333358
203XGirafarig 708065859065
204XPineco 506590153535
205XForretress 7590140406060
206XDunsparce 1007070456565
207XGligar 6575105853565
208XSteelix 7585200305565
209XSnubbull 608050304040
210XGranbull 9012075456060
211XQwilfish 659585855555
212XScizor 70130100655580
213XShuckle 2010230510230
214XHeracross 8012575854095
215XSneasel 5595551153575
216XTeddiursa 608050405050
217XUrsaring 9013075557575
218XSlugma 404040207040
219XMagcargo 6050120309080
220XSwinub 505040503030
221XPiloswine 10010080506060
222XCorsola 655595356595
223XRemoraid 356535656535
224XOctillery 75105754510575
225XDelibird 455545756545
226XMantine 8540707080140
227XSkarmory 6580140704070
228XHoundour 456030658050
229XHoundoom 7590509511080
230XKingdra 759595859595
231XPhanpy 906060404040
232XDonphan 90120120506060
233XPorygon2 8580906010595
234XStantler 739562858565
235XSmeargle 552035752045
236XTyrogue 353535353535
237XHitmontop 5095957035110
238XSmoochum 453015658565
239XElekid 456337956555
240XMagby 457537837055
241XMiltank 95801051004070
242XBlissey 25510105575135
243XRaikou 908575115115100
244XEntei 115115851009075
245XSuicune 100751158590115
246XLarvitar 506450414550
247XPupitar 708470516570
248XTyranitar 1001341106195100
249XLugia 1069013011090154
250XHo-Oh 1061309090110154
251XCelebi 100100100100100100
252XTreecko 404535706555
253XGrovyle 506545958565
254XSceptile 70856512010585
255XTorchic 456040457050
256XCombusken 608560558560
257XBlaziken 80120708011070
258XMudkip 507050405050
259XMarshtomp 708570506070
260XSwampert 10011090608590
261XPoochyena 355535353030
262XMightyena 709070706060
263XZigzagoon 383041603041
264XLinoone 7870611005061
265XWurmple 454535202030
266XSilcoon 503555152525
267XBeautifly 6070506510050
268XCascoon 503555152525
269XDustox 605070655090
270XLotad 403030304050
271XLombre 605050506070
272XLudicolo 8070707090100
273XSeedot 404050303030
274XNuzleaf 707040606040
275XShiftry 9010060809060
276XTaillow 405530853030
277XSwellow 6085601257550
278XWingull 403030855530
279XPelipper 6050100659570
280XRalts 282525404535
281XKirlia 383535506555
282XGardevoir 68656580125115
283XSurskit 403032655052
284XMasquerain 7060628010082
285XShroomish 604060354060
286XBreloom 6013080706060
287XSlakoth 606060303535
288XVigoroth 808080905555
289XSlaking 1501601001009565
290XNincada 314590403030
291XNinjask 6190451605050
292XShedinja 19045403030
293XWhismur 645123285123
294XLoudred 847143487143
295XExploud 1049163689173
296XMakuhita 726030252030
297XHariyama 14412060504060
298XAzurill 502040202040
299XNosepass 3045135304590
300XSkitty 504545503535
301XDelcatty 706565905555
302XSableye 507575506565
303XMawile 508585505555
304XAron 5070100304040
305XLairon 6090140405050
306XAggron 70110180506060
307XMeditite 304055604055
308XMedicham 606075806075
309XElectrike 404540656540
310XManectric 70756010510560
311XPlusle 605040958575
312XMinun 604050957585
313XVolbeat 657375854785
314XIllumise 654775857385
315XRoselia 5060456510080
316XGulpin 704353404353
317XSwalot 1007383557383
318XCarvanha 459020656520
319XSharpedo 7012040959540
320XWailmer 1307035607035
321XWailord 1709045609045
322XNumel 606040356545
323XCamerupt 70100704010575
324XTorkoal 7085140208570
325XSpoink 602535607080
326XGrumpig 8045658090110
327XSpinda 606060606060
328XTrapinch 4510045104545
329XVibrava 507050705050
330XFlygon 80100801008080
331XCacnea 508540358540
332XCacturne 70115605511560
333XSwablu 454060504075
334XAltaria 7570908070105
335XZangoose 7311560906060
336XSeviper 73100606510060
337XLunatone 905565709585
338XSolrock 909585705565
339XBarboach 504843604641
340XWhiscash 1107873607671
341XCorphish 438065355035
342XCrawdaunt 6312085559055
343XBaltoy 404055554070
344XClaydol 60701057570120
345XLileep 664177236187
346XCradily 8681974381107
347XAnorith 459550754050
348XArmaldo 75125100457080
349XFeebas 201520801055
350XMilotic 95607981100125
351XCastform 707070707070
352XKecleon 6090704060120
353XShuppet 447535456333
354XBanette 6411565658363
355XDuskull 204090253090
356XDusclops 40701302560130
357XTropius 996883517287
358XChimecho 755080659590
359XAbsol 6513060757560
360XWynaut 952348232348
361XSnorunt 505050505050
362XGlalie 808080808080
363XSpheal 704050255550
364XSealeo 906070457570
365XWalrein 1108090659590
366XClamperl 356485327455
367XHuntail 55104105529475
368XGorebyss 55841055211475
369XRelicanth 10090130554565
370XLuvdisc 433055974065
371XBagon 457560504030
372XShelgon 6595100506050
373XSalamence 951358010011080
374XBeldum 405580303560
375XMetang 6075100505580
376XMetagross 80135130709590
377XRegirock 801002005050100
378XRegice 805010050100200
379XRegisteel 80751505075150
380XLatias 808090110110130
381XLatios 809080110130110
382XKyogre 1001009090150140
383XGroudon 1001501409010090
384XRayquaza 105150909515090
385XJirachi 100100100100100100
386XDeoxys 501505015015050
387XTurtwig 556864314555
388XGrotle 758985365565
389XTorterra 95109105567585
390XChimchar 445844615844
391XMonferno 647852817852
392XInfernape 761047110810471
393XPiplup 535153406156
394XPrinplup 646668508176
395XEmpoleon 84868860111101
396XStarly 405530603030
397XStaravia 557550804040
398XStaraptor 85120701005060
399XBidoof 594540313540
400XBibarel 798560715560
401XKricketot 372541252541
402XKricketune 778551655551
403XShinx 456534454034
404XLuxio 608549606049
405XLuxray 8012079709579
406XBudew 403035555070
407XRoserade 60706590125105
408XCranidos 6712540583030
409XRampardos 9716560586550
410XShieldon 3042118304288
411XBastiodon 60521683047138
412XBurmy 402945362945
413XWormadam 6059853679105
414XMothim 709450669450
415XCombee 303042703042
416XVespiquen 70801024080102
417XPachirisu 604570954590
418XBuizel 556535856030
419XFloatzel 85105551158550
420XCherubi 453545356253
421XCherrim 706070858778
422XShellos 764848345762
423XGastrodon 1118368399282
424XAmbipom 75100661156066
425XDrifloon 905034706044
426XDrifblim 1508044809054
427XBuneary 556644854456
428XLopunny 6576841055496
429XMismagius 606060105105105
430XHonchkrow 100125527110552
431XGlameow 495542854237
432XPurugly 7182641126459
433XChingling 453050456550
434XStunky 636347744141
435XSkuntank 1039367847161
436XBronzor 572486232486
437XBronzong 67891163379116
438XBonsly 508095101045
439XMime Jr. 202545607090
440XHappiny 10055301565
441XChatot 766545919242
442XSpiritomb 50921083592108
443XGible 587045424045
444XGabite 689065825055
445XGarchomp 108130951028085
446XMunchlax 135854054085
447XRiolu 407040603540
448XLucario 70110709011570
449XHippopotas 687278323842
450XHippowdon 108112118476872
451XSkorupi 405090653055
452XDrapion 7090110956075
453XCroagunk 486140506140
454XToxicroak 8310665858665
455XCarnivine 7410072469072
456XFinneon 494956664961
457XLumineon 696976916986
458XMantyke 4520505060120
459XSnover 606250406260
460XAbomasnow 909275609285
461XWeavile 70120651254585
462XMagnezone 70701156013090
463XLickilicky 1108595508095
464XRhyperior 115140130405555
465XTangrowth 1001001255011050
466XElectivire 7512367959585
467XMagmortar 7595678312595
468XTogekiss 85509580120115
469XYanmega 8676869511656
470XLeafeon 65110130956065
471XGlaceon 65601106513095
472XGliscor 7595125954575
473XMamoswine 11013080807060
474XPorygon-Z 8580709013575
475XGallade 68125658065115
476XProbopass 60551454075150
477XDusknoir 451001354565135
478XFroslass 7080701108070
479XRotom 505077919577
480XUxie 75751309575130
481XMesprit 8010510580105105
482XAzelf 751257011512570
483XDialga 10012012090150100
484XPalkia 90120100100150120
485XHeatran 919010677130106
486XRegigigas 11016011010080110
487XGiratina 15010012090100120
488XCresselia 120701208575130
489XPhione 808080808080
490XManaphy 100100100100100100
491XDarkrai 70909012513590
492XShaymin 100100100100100100
493XArceus 120120120120120120
494XVictini 100100100100100100
495XSnivy 454555634555
496XServine 606075836075
497XSerperior 7575951137595
498XTepig 656345454545
499XPignite 909355557055
500XEmboar 110123656510065
501XOshawott 555545456345
502XDewott 757560608360
503XSamurott 95100857010870
504XPatrat 455539423539
505XWatchog 608569776069
506XLillipup 456045552545
507XHerdier 658065603565
508XStoutland 8511090804590
509XPurrloin 415037665037
510XLiepard 6488501068850
511XPansage 505348645348
512XSimisage 7598631019863
513XPansear 505348645348
514XSimisear 7598631019863
515XPanpour 505348645348
516XSimipour 7598631019863
517XMunna 762545246755
518XMusharna 11655852910795
519XPidove 505550433630
520XTranquill 627762655042
521XUnfezant 8011580936555
522XBlitzle 456032765032
523XZebstrika 75100631168063
524XRoggenrola 557585152525
525XBoldore 70105105205040
526XGigalith 85135130256080
527XWoobat 654543725543
528XSwoobat 6757551147755
529XDrilbur 608540683045
530XExcadrill 11013560885065
531XAudino 1036086506086
532XTimburr 758055352535
533XGurdurr 8510585404050
534XConkeldurr 10514095455565
535XTympole 505040645040
536XPalpitoad 756555696555
537XSeismitoad 1059575748575
538XThroh 12010085453085
539XSawk 7512575853075
540XSewaddle 455370424060
541XSwadloon 556390425080
542XLeavanny 7510380927080
543XVenipede 304559573039
544XWhirlipede 405599474079
545XScolipede 60100891125569
546XCottonee 402760663750
547XWhimsicott 6067851167775
548XPetilil 453550307050
549XLilligant 7060759011075
550XBasculin 709265988055
551XSandile 507235653535
552XKrokorok 608245744545
553XKrookodile 9511780926570
554XDarumaka 709045501545
555XDarmanitan 10514055953055
556XMaractus 7586676010667
557XDwebble 506585553535
558XCrustle 70105125456575
559XScraggy 507570483570
560XScrafty 65901155845115
561XSigilyph 7258809710380
562XYamask 383085305565
563XCofagrigus 58501453095105
564XTirtouga 5478103225345
565XCarracosta 74108133328365
566XArchen 5511245707445
567XArcheops 751406511011265
568XTrubbish 505062654062
569XGarbodor 809582756082
570XZorua 406540658040
571XZoroark 601056010512060
572XMinccino 555040754040
573XCinccino 7595601156560
574XGothita 453050455565
575XGothorita 604570557585
576XGothitelle 7055956595110
577XSolosis 4530402010550
578XDuosion 6540503012560
579XReuniclus 11065753012585
580XDucklett 624450554450
581XSwanna 758763988763
582XVanillite 365050446560
583XVanillish 516565598075
584XVanilluxe 7195857911095
585XDeerling 606050754050
586XSawsbuck 8010070956070
587XEmolga 5575601037560
588XKarrablast 507545604045
589XEscavalier 701351052060105
590XFoongus 695545155555
591XAmoonguss 1148570308580
592XFrillish 554050406585
593XJellicent 10060706085105
594XAlomomola 1657580654045
595XJoltik 504750655750
596XGalvantula 7077601089760
597XFerroseed 445091102486
598XFerrothorn 74941312054116
599XKlink 405570304560
600XKlang 608095507085
601XKlinklang 60100115907085
602XTynamo 355540604540
603XEelektrik 658570407570
604XEelektross 85115805010580
605XElgyem 555555308555
606XBeheeyem 7575754012595
607XLitwick 503055206555
608XLampent 604060559560
609XChandelure 6055908014590
610XAxew 468760573040
611XFraxure 6611770674050
612XHaxorus 7614790976070
613XCubchoo 557040406040
614XBeartic 9513080507080
615XCryogonal 80505010595135
616XShelmet 504085254065
617XAccelgor 80704014510060
618XStunfisk 1096684328199
619XMienfoo 458550655550
620XMienshao 65125601059560
621XDruddigon 7712090486090
622XGolett 597450353550
623XGolurk 8912480555580
624XPawniard 458570604040
625XBisharp 65125100706070
626XBouffalant 9511095554095
627XRufflet 708350603750
628XBraviary 10012375805775
629XVullaby 705575604565
630XMandibuzz 11065105805595
631XHeatmor 8597666510566
632XDurant 581091121094848
633XDeino 526550384550
634XZweilous 728570586570
635XHydreigon 92105909812590
636XLarvesta 558555605055
637XVolcarona 856065100135105
638XCobalion 91901291089072
639XTerrakion 91129901087290
640XVirizion 91907210890129
641XTornadus 791157011112580
642XThundurus 791157011112580
643XReshiram 10012010090150120
644XZekrom 10015012090120100
645XLandorus 891259010111580
646XKyurem 125130909513090
647XKeldeo 91729010812990
648XMeloetta 100777790128128
649XGenesect 71120959912095
650XChespin 566165384845
651XQuilladin 617895575658
652XChesnaught 88107122647475
653XFennekin 404540606260
654XBraixen 595958739070
655XDelphox 756972104114100
656XFroakie 415640716244
657XFrogadier 546352978356
658XGreninja 72956712210371
659XBunnelby 383638573236
660XDiggersby 855677785077
661XFletchling 455043624038
662XFletchinder 627355845652
663XTalonflame 7881711267469
664XScatterbug 383540352725
665XSpewpa 452260292730
666XVivillon 805250899050
667XLitleo 625058727354
668XPyroar 86687210610966
669XFlabébé 443839426179
670XFloette 544547527598
671XFlorges 78656875112154
672XSkiddo 666548526257
673XGogoat 12310062689781
674XPancham 678262434648
675XPangoro 9512478586971
676XFurfrou 7580601026590
677XEspurr 624854686360
678XMeowstic 7448761048381
679XHonedge 4580100283537
680XDoublade 59110150354549
681XAegislash 60501506050150
682XSpritzee 785260236365
683XAromatisse 1017272299989
684XSwirlix 624866495957
685XSlurpuff 828086728575
686XInkay 535453453746
687XMalamar 869288736875
688XBinacle 425267503956
689XBarbaracle 72105115685486
690XSkrelp 506060306060
691XDragalge 6575904497123
692XClauncher 505362445863
693XClawitzer 7173885912089
694XHelioptile 443833706143
695XHeliolisk 62555210910994
696XTyrunt 588977484545
697XTyrantrum 82121119716959
698XAmaura 775950466763
699XAurorus 1237772589992
700XSylveon 95656560110130
701XHawlucha 7892751187463
702XDedenne 6758571018167
703XCarbink 50501505050150
704XGoomy 455035405575
705XSliggoo 6875536083113
706XGoodra 901007080110150
707XKlefki 578091758087
708XPhantump 437048385060
709XTrevenant 8511076566582
710XPumpkaboo 446670564455
711XGourgeist 5585122995875
712XBergmite 556985283235
713XAvalugg 95117184284446
714XNoibat 403035554540
715XNoivern 8570801239780
716XXerneas 126131959913198
717XYveltal 126131959913198
718XZygarde 108100121958195
719XDiancie 5010015050100150
720XHoopa 801106070150130
721XVolcanion 801101207013090
722XRowlet 685555425050
723XDartrix 787575527070
724XDecidueye 781077570100100
725XLitten 456540706040
726XTorracat 658550908050
727XIncineroar 9511590608090
728XPopplio 505454406656
729XBrionne 606969509181
730XPrimarina 80747460126116
731XPikipek 357530653030
732XTrumbeak 558550754050
733XToucannon 8012075607575
734XYungoos 487030453030
735XGumshoos 8811060455560
736XGrubbin 476245465545
737XCharjabug 578295365575
738XVikavolt 7770904314575
739XCrabrawler 478257634247
740XCrabominable 9713277436267
741XOricorio 757070939870
742XCutiefly 404540845540
743XRibombee 6055601249570
744XRockruff 456540603040
745XLycanroc 75115651125565
746XWishiwashi 4514013030140135
747XMareanie 505362454352
748XToxapex 50631523553142
749XMudbray 7010070454555
750XMudsdale 100125100355585
751XDewpider 384052274072
752XAraquanid 6870924250132
753XFomantis 405535355035
754XLurantis 7010590458090
755XMorelull 403555156575
756XShiinotic 6045803090100
757XSalandit 484440777140
758XSalazzle 68646011711160
759XStufful 707550504550
760XBewear 12012580605560
761XBounsweet 423038323038
762XSteenee 524048624048
763XTsareena 7212098725098
764XComfey 51529010082110
765XOranguru 9060806090110
766XPassimian 10012090804060
767XWimpod 253540802030
768XGolisopod 75125140406090
769XSandygast 555580157045
770XPalossand 85751103510075
771XPyukumuku 5560130530130
772XCódigo Cero 959595599595
773XSilvally 959595959595
774XMinior 60601006060100
775XKomala 6511565657595
776XTurtonator 6078135369185
777XTogedemaru 659863964073
778XMimikyu 5590809650105
779XBruxish 6810570927070
780XDrampa 7860853613591
781XDhelmise 70131100408690
782XJangmo-o 455565454545
783XHakamo-o 557590656570
784XKommo-o 7511012585100105
785XTapu Koko 70115851309575
786XTapu Lele 70857595130115
787XTapu Bulu 70130115758595
788XTapu Fini 70751158595130
789XCosmog 432931372931
790XCosmoem 43291313729131
791XSolgaleo 1371371079711389
792XLunala 1371138997137107
793XNihilego 1095347103127131
794XBuzzwole 107139139795353
795XPheromosa 711373715113737
796XXurkitree 8389718317371
797XCelesteela 9710110361107101
798XKartana 591811311095931
799XGuzzlord 22310153439753
800XNecrozma 971071017912789
801XMagearna 809511565130115
802XMarshadow 90125801259090
803XPoipole 677367737367
804XNagadanel 73737312112773
805XStakataka 611312111353101
806XBlacephalon 531275310715179
807XZeraora 881127514310280
807 Pokémon

Revisado el 9 de noviembre de 2017 a las 23:53

 

Riolu